Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Украине

НАЗРИЗОДА ДАВЛАТАЛИ ХАЙДАР

19 декабря 1961 г.

Родился в Республике Таджикистан

Образование высшее

окончил исторический факультет Таджикского государственного университета, отделение журналистики Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ в г. Москве, факультет бизнеса и финансов Института предпринимательства и сервиса по специальности экономист-менеджер. Кандидат исторических наук.

1987-1993 гг.

работа в органах республиканской молодёжной организации;

1993-2000 гг.

Главный редактор газеты «Джавонони Тоджикистон» («Молодёжь Таджикистана»).

С февраля 1996 года

на дипломатической работе.

02.1996-02.2003

Заместитель начальника Управления информации Министерства иностранных дел Республики Таджикистан;

02.2003-03.2007

Советник Посольства Республики Таджикистан в Республике Беларусь;

03.2007-04.2011

Начальник Управления информации Министерства иностранных дел Республики Таджикистан;

04.2011-04.2013

Начальник Управления информации, прессы, анализа и внешнеполитического планирования МИД Республики Таджикистан;

04.2013-08.2016

Советник Посольства Республики Таджикистан в Республике Беларусь;

01.2017-09.2020

Генеральный консул Республики Таджикистан в г. Санкт-Петербурге Российской Федерации.

 С 28 сентября 2020 года

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Украине.

Семейное положение:

Женат, четверо детей.